24.03 Media Server

Представляем вашему вниманию новый релиз Flussonic Media Server 24.03! Теперь у вас есть возможность настроить выделенные SRT порты для каждого потока прямо в Admin UI на вкладках Input и Output, предложить вашим зрителям просмотр LL-HLS и HLS fMP4 прямо в их браузере Safari, предоставив им невероятно удобный способ получения контента. Следите за качеством зрительского опыта с помощью HTTP метрик в Retroview - это ваш билет к идеальному стримингу! И не забудьте провести пробную телеконференцию с коллегами на нашем сайте demo.flussonic.com, построенном на WebRTC, чтобы ощутить все преимущества этой передовой технологии. Установите новую версию со всеми улучшениями и исправлениями для повышения стабильности системы, чтобы сделать ваших пользователей ещё чуточку счастливее!:)

Настройка SRT порта и пароля для каждого потока в Admin UI

Принимайте публикации и проигрывайте стримы с использованием выделенных портов для каждого потока. Теперь настройка доступна и через Admin UI.

Воспроизведение LL-HLS и HLS fMP4 в Safari

Теперь вы можете максимально эффективно донести ваш контент до широкой аудитории благодаря поддержке воспроизведения форматов LL-HLS и HLS fMP4 в браузере Safari для потоков, опубликованных через WebRTC.

Мониторинг с Prometheus

С помощью Prometheus вы можете быстрее и легче интегрировать мониторинг Flussonic в вашу среду, обеспечивая более эффективное управление и контроль вашими видеопотоками.

Снимок экрана во время прямого эфира

Операторы видеонаблюдения могут делать снимки экрана не только при просмотре записанного архива, но и во время просмотра прямого эфира с камеры! Это отличное решение для мониторинговых центров и мгновенного обмена информацией в режиме реального времени.

Локализация DVR плеера

Теперь DVR Player поддерживает несколько языков (английский и русский)! Вы сможете локализовать DVR player или использовать несколько готовых переводов. Это значит, что ваши зрители смогут легко ориентироваться в интерфейсе используя свой родной язык.

Больше зрителей с кластером для Streaming API

Увеличьте эффективность вашего кластера с помощью последнего обновления! Теперь серверам не нужно проводить полную авторизацию между собой, только необходимые данные предоставляются для работы кластера.

Поддержка шифрования FairPlay

Используйте шифрование FairPlay для потоков HLS HEVC fMP4, обеспечивая безопасное воспроизведение VOD на устройствах Apple.

Исправление ошибок:

Чтение телетекста с карт SDI Значение pixel=10 для чтения телетекста с SDI-карт теперь установлена по умолчанию.

Публикация по WebRTC Оптимизированная процедура публикации WebRTC теперь исключает возможность handshake_timeout во время процесса установления связи по DTLS. Это важное улучшение, которое позволяет избежать проблем с публикацией видео через WebRTC.

Захват HLS
Исправлена проблема с прерыванием захвата HLS при обнаружении SCTE-маркеров во входном потоке.

Вход SDI
Для сохранения трансляции SDI-каналов и последующего возврата в прямой эфир, была устранена проблема, при которой вход SDI не переключался обратно после сбоя (при задействованном резервном входе).

Проигрывание файлов VOD через DASH
Файлы VOD воспроизводятся через DASH, как и ожидалось, при определенных комбинациях параметров в исходном файле.

Получение публикаций от Cisco CMS
Больше нет задержки при получении публикаций из Cisco CMS по протоколу RTMP, они стартуют быстро и без разрывов.

WebRTC Player
Чтобы пользователям было понятно, как включать и отключать скринкаст, в readme была добавлена соответствующая информация.

Flussonic Coder
Обновление Flussonic Coder теперь производится, как и было задумано, через вкладку Chassis в пользовательском интерфейсе.

DVR Player
Чтобы избежать перерасхода трафика на NVR, если вкладка с проигрывателем остается неактивной в течение 30 секунд, воспроизведение останавливается до тех пор, пока она не будет перезапущена вручную.

Захват SRT
Захват источника по SRT больше не приводит к сбоям при добавлении параметра providerв конфигурацию потока.

Кнопка “Restart”
Кнопка “Restart” отображается корректно после обновления.Кнопка “Перезапустить” отображается корректно после обновления.

Выходной битрейт
Чтобы заказчики понимали, что контент был предоставляется конечному пользователю и избежать влияния на балансировку нагрузки, в поле “OUT:” отображается выходной битрейт.

RTSP на приставках Spinetix
Flussonic Media Server принимает трансляцию из внутренней сети и отдает ее по протоколу RTSP в Spinetics с корректной отправкой SR для звуковых дорожек.

Эпизоды Маркеры эпизодов отображаются корректно на временной шкале в плеере в пользовательском интерфейсе Watcher Client UI (PWA).

Очистка DVR в облачном хранилище Amazon S3 Для уменьшения количества запросов и удаления архива отдельными порциями была улучшена очистка DVR для облачного хранилища Amazon S3.

Media Server Documentation

Стриминг файлов из облака
В инструкции по [потоковой передаче файлов из облака] (https://flussonic.ru/doc/store-large-vod-library-in-cloud/)добавлена пошаговая инструкция по ее настройке.

Протокол SRT
Страница с документацией по протоколу SRT была обновлена и содержит более подробную информацию о его возможностях и нашей реализации SRT.

Retroview В Retroview добавлено описание вкладки HTTP metrics.

Личный кабинет

Панель управления метриками HTTP

В личном кабинете на my.flussonic.com вы сможете локализовать возможные проблемы по росту количества неуспешных HTTP ответов для быстрого восстановления сервиса в случае аварий

Сортировка потоков

Находите самые популярные каналы и каналы которые создают больше сетевого трафика сортируя потоки в Retroview сервисе на вкладке Статистика - Сессии - Потоки на сайте my.flussonic.com.

Навигация по сообщениям

Благодаря обновленной навигации последнее сообщение появляется сразу после его открытия в системе. Никаких лишних телодвижений - только быстрый доступ к самой актуальной информации.

demo.flussonic.com

Посмотрите как работают наши технологии для решения различных задач на https://demo.flussonic.com/ В этом месяце вам стала доступна тестовая телеконференция на базе flussonic media server.