В новой версии Flussonic Watcher 24.03 представляем ряд улучшений, которые значительно расширяют возможности пользователей и повышают безопасность и удобство использования системы. Дайте вашим абонентам возможность защиты PIN-кодом доступа в мобильное приложение. С помощью новой функции в Watcher Admin UI вы можете без труда выставить камеру на веб-сайт через вкладку Sharing. Наконец, управление камерами становится удобнее и проще, с обновленной страницей списка камер, где можно просматривать и редактировать камеры (без проигрывания изображения для обеспечения конфиденциальности). И это ещё не всё! Обновитесь до версии 24.03 и попробуйте сами наши новые фичи!

PIN-код для PWA приложения

Рекомендуйте своим абонентам установить PIN-код для входа в приложение Watcher Client UI (PWA) или на вкладку “Security” в профиле пользователя для дополнительной защиты данных и контроля над доступом к камерам и архиву.

Предоставление RTSP/HLS ссылок

Теперь в рамках пакета услуг VSAAS вы можете легко делиться потоками с видеокамер со своими абонентами через MW. С помощью новой функции Watcher Admin UI, без труда отправляйте URL-адреса RTSP/HLS камер через вкладку Sharing.

Учет рабочего времени с помощью видеоаналитики

Контролируйте посещаемость ваших сотрудников с помощью нашей разработки API для отчета о посещаемости.

Список камер для админов

Администраторы могут легко управлять камерами и настройками на новой странице списка камер в Watcher Admin UI без доступа к видео/архиву для обеспечения конфиденциальности.

Прошивка IRIS

Благодаря новой функции в прошивке Iris для камер - автоматическое переключение режимов “день/ночь”, качество видео на ваших камерах с чипсетом SSC30К (YCX) больше не зависит от условий освещения.

Исправление ошибок

Обновление прошивки
При обновлении прошивки XM в пользовательском интерфейсе Watcher больше не появляется ошибка. Обратите внимание, что для исправления этого бага необходимо обновить и Watcher, и Media Server.

Привязывание персоны к эпизоду
В новой аналитике добавление персон происходит корректно: Если персона добавлена в несколько организаций, она обновляется только в той организации, в которой находится камера, на которой персона была обнаружена. Если обнаруженная персона не принадлежит к организации, где установлена камера, она будет проигнорирована: владелец этой организаций не будет уведомлен, что их персону видели на чужой камере.

Брендирование Watcher Client UI (PWA)
Теперь поддерживается формат .svg для загрузки и отображения логотипа в пользовательском интерфейсе клиента Watcher (PWA).

Список камер
Для более удобной навигации по списку камер с мобильного устройства мы исправили багу, благодаря чему теперь при открытии камеры из списка камер запоминается страница открывшегося потока и положение скроллбара в пользовательском интерфейсе клиента Watcher (PWA).

Сетевая статистика
Сетевая статистика списка стримеров теперь включена в Watcher UI по умолчанию.

Технология Long polling
Механизм мгновенной аналитики событий теперь использует технологию Long polling, при этом аналитические сообщения могут быть использованы для получения push-сообщений в мобильном приложении Watcher или для интеграции с системами контроля доступа.

Service ‘flussonic-watcher’
Чтобы облегчить системным администраторам управление сервисом flussonic-watcher со всеми ее зависимостями, мы добавили возможность запускать его остановку, запуск и перезапуск как группу, вместо того чтобы выполнять цепочку из 4 отдельных команд.

Удаление агентов из Redis и метрики Prometheus
Чтобы реализовать использование Watcher в кластере или системе оркестрации контейнерами, например Kubernetes, хранение метрик агента было удалено из Redis и Prometheus.

Эпизоды Маркеры эпизодов отображаются корректно на временной шкале в плеере в пользовательском интерфейсе Watcher Client UI (PWA).

Документация Watcher

Решение для видеоаналитики