22.09

Что нового в версии Flussonic 22.09

  1. Реализована поддержка SMIL-файлов для создания мультибитрейта. Мигрировать на Flussonic с другого медиасервера теперь проще. В случае, когда у вас уже есть библиотека медиа файлов с разным качеством, не придется тратить время на изменение порядка каталогизации или производить другие манипуляции. Поддержка SMIL позволяет указать путь к файлам, благодаря чему файлы с разным качеством соберутся в один мультибитрейтный плейлист. Работает как в случае с локальными, так и облачными хранилищами.

  2. В этом релизе серьезно увеличена точность OCR-распознавания субтитров всех языков при конвертации из DVB в WebVTT. Мы замерили точность распознавания венгерского и румынского языков – она выросла с 57% до 92%. Воспользуйтесь функциональностью конвертации субтитров из DVB в WebVTT, если вы принимаете во входящем MPEG-TS потоке DVB-субтитры в виде растрового изображения и хотите иметь возможность показывать субтитры на мобильных устройствах и плеерах без поддержки DVB.

  3. Для комфортного запуска Flussonic в Kubernetes мы поддержали JSON логи и хранение тегов в Docker Hub (теперь можно установить не только последнюю версию Flussonic, но выбрать из нескольких последних).

  4. Flussonic теперь может отправлять UDP мультикаст с постоянным битрейтом аудио. Это позволяет улучшить качество звука и отправлять AAC аудиодорожки без триммов.