23.06 Watcher

Мы рады объявить о выпуске Flussonic Watcher 23.06! Эта версия предлагает множество новых возможностей и улучшений. Все инфраструктурные функции перенесены в новый продукт Flussonic Central, Watcher теперь не управляет инфраструктурной частью, кластером и стримерами и сосредоточен на бизнес-логике. Для запуска Watcher теперь не требуется Media Server. Watcher 23.06 оптимизирован для Kubernetes, поддерживает HEVC в пользовательском интерфейсе, распознает больше новых форматов номерных знаков и предлагает оптимизированную конфигурацию DVR.

Выделение управления стримерами и кластерами из Watcher

Этот выпуск представляет собой важную веху развития Watcher, поскольку из него были выделены функции управления стримерами, кластером и знания об инфраструктуре. Вся инфраструктурная часть продукта теперь сосредоточена в Central. Watcher VMS теперь запускается самостоятельно с собственным systemd unit, раньше для этого требовался лаунчер Media Server. Стримеры теперь не хранятся в Watcher - управление инфраструктурой стримеров перенесено в Central.

Распознавание номерных знаков

Теперь Watcher идентифицирует номерные знаки из Казахстана и Болгарии, а также номерные знаки квадратной формы с несколькими строками символов.

Поддержка HEVC в пользовательском интерфейсе Watcher

Последний релиз позволяет без проблем транслировать контент HEVC с камер непосредственно в браузере. Мы доработали live-плеер в пользовательском интерфейсе Watcher специально для работы с потоками формата HEVC (H.265). Ранее некоторые клиенты сталкивались с вводящими в заблуждение ошибками при попытке просмотра потоков H.265 в Chrome. Мы приложили все усилия для решения этих проблем и обеспечения плавного и бесперебойного воспроизведения.

Kubernetes-Ready

Watcher VMS теперь поддерживает контейнеры Docker, что упрощает развертывание и масштабируемость. Это усовершенствование создает основу для будущих развертываний в Kubernetes, обеспечивая еще большую гибкость и эффективность в управлении системой.

Конфигурация DVR

Новый релиз включает значительные улучшения в механизм конфигурации DVR в Watcher VMS. Теперь Watcher последовательно устанавливает dvr.reference=‘central’ в Flussonic Central, а дальнейшая настройка может быть выполнена на стримерах. Кроме того, обработка событий для DVR и источников была удалена из Watcher VMS.

Если вам требуется помощь в настройке DVR на стримерах, пожалуйста, обратитесь в нашу службу технической поддержки.