23.12 Central

В версии 23.12 Flussonic Central мы обновили пользовательский интерфейс администратора Central, чтобы предоставить пользователям более широкий спектр функций и возможностей. Мы также улучшили безопасность, запросы API, отображение состояния аналитики и оптимизировали процесс предоставления Агента.

Узнайте больше обо всех изменениях ниже!

Central Admin UI

Для отладки и возможности ссылаться не только на API в консоли, мы добавили страницу “Persons” в Central Admin UI для отображения списка персон, хранящихся в базе данных для распознавания лиц.

Для прозрачности и возможности устранения неполадок при распределении потоков и управлении лейаутами в Central Admin UI были добавлены страница и вкладка “Layouts”.

Чтобы наши пользователи могли настраивать видеоаналитику для конкретных потоков, мы добавили вкладку “Vision” в профиль потока в Central Admin UI.

Central Admin UI пароль по умолчанию

Для повышения безопасности и для ограничения доступа пользователям Watcher в Central, дефолтный пароль для доступа к Central Admin UI теперь генерируется случайным образом (если Central установлен вместе с Watcher). Ранее установленный пароль по умолчанию заменяется на случайно сгенерированный при обновлении до Watcher 23.12 или более поздней версии. Проверить и изменить пароль можно в файле /etc/central/central.conf. Обратите внимание, что пароль, заданный в переменной окружения EDIT_AUTH, изменен не будет.

Flussonic Central API

Для контроля и точного получения информации о том, что происходило с кластером в определенный промежуток времени в API Flussonic Central, в запросы GET /streams/{name}/layouts были добавлены курсор, лимит и фильтрация по дате создания.

Cостояние аналитики

Чтобы полагаться не только на логи и оценить, правильно ли работает аналитика, мы улучшили отображение статуса соединения между узлом Central и узлами ‘vision’ или ‘identification’ с помощью зеленого индикатора и числа работающих потоков.

Обновление персон Чтобы снизить нагрузку на сервер аналитики, была изменена процедура обновления персон, теперь фотография не отправляется на сервер идентификации, если фингерпринт лица уже существует и передан Watcher.

Агенты

Чтобы ускорить распределение стримеров при возникновении проблем с подключением (например, при разрыве связи между Центральным и Агентом), был улучшен процесс настройки Агента.

Исправление ошибок

Перезапуск потоков

Чтобы уменьшить количество перезапусков потоков, мы исправили проблему с их перезапуском на стримерах, когда на сервере Central произошли изменения в конфигурации.

Flussonic Central API

При запросе GET /streams/{name}/layouts, как и запланировано, отображается список лейаутов, вместо ранее возникавшей ошибки “does not exist”.

Камеры с Агентами

Чтобы пользователи могли самостоятельно запускать обновления, при потери связи между сервером Central и стримером, сервер уведомляет агента о необходимости переподключения. Таким образом, мы стараемся избежать ситуаций, когда после перезапуска Flussonic потоки камер с агентами становятся недоступными, в то время как агенты продолжают работать.

Для корректного добавления камер у конечных пользователей наши заказчики теперь могут устанавливать камеры с помощью Агентов, которые корректно подключаются к серверу без необходимости изменения стримера или настроек.

Фильтрация эпизодов

Чтобы отсеять эпизоды, сгенерированные старым модулем аналитики (который не поддерживаются сервисом идентификации), для поля фингерпринт добавлены фильтры _is_null и _is_not_null.

Параметр cluster key

Поскольку узлы аналитики не имеют ключей кластера, параметр cluster_key больше не является обязательным для стримеров с типами vision и identification.

Параметр ‘thumbnail quality’

Параметр ‘thumbnail_quality’ принимает значения в диапазоне [0..1] в ответ на запрос Central. Если имеются эпизоды с недопустимыми значениями (больше 1), они больше не будут возвращаться Central.

Эпизоды

Эпизоды правильно забираются с узлов аналитики в Central, не считаясь ошибочно недействительными.