22.12


Кому будет особенно интересно:

  • Операторам, которые планируют использовать самые продвинутые методы транскодирования видео для улучшения качества картинки при меньшем битрейте
  • Организаторам веб-трансляций
  • Операторам, использующим врезку рекламы во время видео-стриминга

Самое важное и знаковое обновление, которое было добавлено в текущем релизе Flussonic Media Server, - это поддержка аппаратного кодирования AV1. AV1 - открытый, royalty-free кодек, который является более эффективным для передачи и транскодирования видео для любых разрешений, чем H.264/H.265 (HEVC)

Несмотря на заявления о том, что AV1 может скоро стать стандартом де-факто, переход на него пока достаточно дорогостоящий, из-за того что он требует бОльшую мощность на кодирование, а оборудования с поддержкой данного кодека пока мало. Flussonic Media Server решает эту проблему, значительно удешевляет переход на новый кодек AV1, защищая при этом ваши инвестиции в существующую инфраструктуру - вам не придется закупать оборудование, вся необходимая функциональность зашита внутри FLussonic Media Server.

Особенно важным данное обновление является для провайдеров OTT, UGC, video on-demand, adult entertainment. Внедряя последний релиз Flussonic Media Server, вы открываете возможность к переходу в новый мир более экономичного видео-стриминга сегодня, при этом повышая качество передачи видео и устраняя задержки.

Но это не единственный важный апдейт. Обновления также коснулись возможностей врезки рекламы, технических возможностей веб-трансляций, конфигурирования системы, расширенной поддержки аппаратного обеспечения и много другого Вот некоторые их них:

  • врезка рекламы стала проще и поддерживается на разных протоколах, для любых MPEG-TS источников захват рекламных меток теперь вообще работает по умолчанию;
  • на веб-трансляциях через WebRTC появилась возможность накладывать свои собственные “маски”, “фильтры”; доработаны механизмы для более качественной работы WebRTC ABR - адаптивного потокового вещания;
  • cписок поддерживаемого оборудования расширен за счет Decklink, DekTec, и Magewell, новых SDK вендоров, добавлен захват Dolby Digital Audio.

Меньше трафика, меньше затрат на инфраструктуру, больше средств и ресурсов на развитие, модернизацию, создание новых сервисов и их монетизацию, повышение качества услуг, более “тонкая настройка” в ответ на развитие технологий, запросы рынка и ваших абонентов, а значит вы всегда на шаг впереди конкурентов.

Подробно обо всех обновлениях и технических возможностях можно почитать здесь, а если вы хотите получить бесплатный тестовый доступ - переходите по ссылке.