Как можно экономить миллионы на разработке мобильного приложения?

30.09.2019

2мин. чтения

У вас уже имеется мобильное приложение для оказываемых услуг и вы задумались о том, чтобы в него добавить новую функциональность для работы с IP камерами? Вот, что можно сделать:

  1. Забить на желание иметь единое мобильное приложение, и использовать что-то разработанное сторонними разработчиками для работы с IP камерами. В таком случае вы сэкономите деньги и время, но при этом приложение, отделенное от основной услуги, так и не будет востребовано пользователями. Допустим, ваше основное приложение необходимо для работы с Умным домом. Согласитесь, намного понятнее и логичнее, когда работа с IP камерами будет происходить в том же приложении, где управляете светом и ставите датчики на охрану. Важно иметь общее интегрированное приложение для работы с такой системой.

  2. Написать ТЗ, которое ляжет в основу разработки, затем нанять команду разработчиков и потратить примерно миллиона 3 миллиона рублей на ее содержание и примерно полгода работы. Набьете шишки, потратите деньги и будете иметь большие риски, что вложения не окупятся, но в ваше приложение тем не менее будет добавлена необходимая функциональность.

  3. Взять готовые компоненты для встраивания в свое мобильное приложение. Нужен всего лишь один разработчик и считанные часы времени, чтобы ваше приложение обросло необходимой функциональностью. У вас не будет рисков, что за время разработки что-то на рынке поменяется и разрабатываемая функциональность окажется невостребованной. Вам не придется собирать первые баги от абонентов после первого релиза. Вы сэкономите время, деньги и приобретете функциональность, которую желали.

Желаете добавить функциональность для работы с IP камерами?
Возьмите наше SDK и сервис, чтобы уже завтра начать оказывать новую услугу абонентам:
https://flussonic.ru/doc/watcher/sdk-android/integratsiya-flussonic-watcher-sdk-v-nativnoe-android-prilozhenie-watcher
Тут вы найдете подробное описание SDK и его возможностей, исходные коды примера с комментариями разработчика.

Дополнительно к ролику на YouTube:

В данном ролике наглядно показано, как за несколько минут добавить в проект мобильного приложения компонент SDK и получить полноценный плеер для работы с видео с ip-камер и их архивом. В ролике используются:

React-Native
https://react-native.org/

HTTPie
https://httpie.org//

MS Code
https://code.visualstudio.com

img
Автор:
Павел Куринной
Коммерческий директор Flussonic
Двигатель продаж инновационных продуктов Flussonic по всему миру
Ключевые слова:
Watcher